В Монреале запретили заводить питбулей
29 Сентября 2016
143 0

В Монреале запретили заводить питбулей

Покупка и разведение бойцовых собак породы питбуль-терьер отныне запрещено в Монреале (провинция Квебек, Канада). Об этом проинформировал телеканал CBC. Члены горсовета данного канадского города большинством голосов — 37 против 23, проголосовали за соответствующий проект закона. Градоначальник Дэни Кодер заявил, что как мэр Монреаля он несет ответственность за безопасность его жителей.
Стоит отметить, что закон приняли спустя почти 3 месяца после того, как пес породы питбуль-терьер напал и загрыз 55-летнюю местную жительницу. Противники данного законопроекта организовали в понедельник и вторник акции у стен мэрии, однако не смогли повлиять на мнение членов горсовета.
Согласно принятому законопроекту, хозяевам собак данной породы необходимо их зарегистрировать и получить специальные знаки-разрешения до 1-го января 2017-го года. Как сообщила вице-президент горсовета Ани Самсон, если владельцы не смогут предоставить эти знаки, в которых указано, что они приобрели своих собак до момента вступления закона в силу (27 сентября), тогда животным запретят находиться на территории Монреаля. Цель властей города — дождаться, когда все питбули, живущие в мегаполисе, умрут, чтобы затем ввести тотальный запрет на нахождение представителей этой породы в Монреале.
При этом нынешних хозяев бойцовых собак обяжут выполнять определенные правила. Так, питбули должны быть в намордниках во время нахождения в публичных местах, а максимальная длина поводка — 1,25 метра. Отпускать с поводка этих собак разрешено только в месте, огражденном забором высотой не менее 2 метров.
В Монреале было решено принять такой закон после ряда нападений питбулей на людей. Изначально планировали его рассмотреть в 2018 году, но последнее нападение такой собаки, повлекшее смерть женщины, заставило законодателей ускорить данный процесс. На данный момент аналогичные нормы прорабатываются и в других городах провинции, например, в Квебек-Сити.
На территории соседней с Квебеком провинции Онтарио с 2005-го года введен тотальный запрет на питбулей. В частности, запрещен даже транзит их через регион.
Источник фото: tass.ru

Комментарии
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться
Если вы впервые на сайте, заполните, пожалуйста, регистрационную форму.

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Похожие новости

В Ростовской области запретили убивать бездомных животных при отлове
Отныне во всех муниципалитетах региона животных будут отлавливать, стерилизовать, вакцинировать, а затем отпускать...
481 0
Последние отзывы
Отзывы о Питомник "Из заполярья"
, 21 Ноября 2021, 10:35
Оценка:   
Отзывы о FAUNAMARKET, интернет-магазин зоотоваров
, 16 Мая 2018, 22:16
Оценка:   
Отзывы о FAUNAMARKET, интернет-магазин зоотоваров
, 16 Мая 2018, 22:08
Оценка:   
Отзывы о питомнике Artlazar, питомник кошек
, 05 Ноября 2016, 22:04
Оценка:   
Отзывы о магазине Уж и Ёж, зоомагазин
, 05 Ноября 2016, 22:05
Оценка:   
Отзывы о магазине FAUNAMARKET, интернет-магазин зоотоваров
, 05 Ноября 2016, 22:05
Оценка:   
Отзывы о больнице Ветфарм, сеть ветеринарных магазинов
Бигуля, 05 Ноября 2016, 22:04
Оценка: