Валентин Левковский — трехкратный чемпион «Берингии»
19 Апреля 2018
289 0

Валентин Левковский — трехкратный чемпион «Берингии»

Пятикратный участник «Берингии» Валентин Левковский одержал уже третью победу в этих гонках. Он первым финишировал на 25-м этапе состязаний, завершившемся в селе Марково на Чукотке. В оргкомитете отметили, что при этом он показал лучшее время в общем зачете.
А на втором месте — каюр из Москвы, дебютант «Берингии» Вячеслав Демченко. Третье место и звание бронзового призера досталось Андрею Семашкину. 4-е и 5-е места достались представителям юниорской группы марафонской гонки — Алисе Ищенко и Александру Чуприну. Для 18-летней Алисы данная гонка стала дебютной. За 25 этапов она смогла подняться с 9-го на 4-е место.
По словам дебютантки, когда она шла по маршруту, то сильно радовалась тому, что у нее получилось, и она прошла весь этот путь. А теперь в голове только одна мысль — распрячь и накормить собак. Животные очень устали. Поэтому сейчас не до эмоций, не до внешних проявлений радости. Хотя, девушка призналась, что очень рада победе и очень хочет домой.
6 место завоевал представитель ЧАО Геннадий Томилов. Он уже второй раз участвует в берингийских заездах. По итогам гонки Геннадий Томилов стал обладателем 1-й премии в номинации «За верность традициям Севера». 7-е место занял Виталий Тишкин.
По его словам, он доволен как самой гонкой, так и результатом. Удалось выполнить программу максимум — дойти до финиша. Он сохранил всех собак, сегодня осмотрел лапы — у всех практически идеальные, лишь его верный передовик Король слегка стер, но они у него должны очень быстро зажить. Иногда приходилось трудно, особенно тяжелым выдался этап до Аянки. Виталий уже даже подумывал все бросить и сняться, но потом успокоился и сумел нормально дойти. Так что он очень рад, что смог финишировать.
8-е место занял Роман Мандятов. Он стал обладателем 2-й премии в номинации «За верность традициям Севера».
9-е и 11-е места завоевали представители Чукотского АО Дмитрий Калявуквун и Захар Выквытке. На 10-м месте — единственный представитель Корякского АО, самый северный каюр Камчатки — Герман Айначгин.
Участников гонки «Берингия-2018» доставили самолетами в Петропавловск-Камчатский. А 20-го апреля в краевой столице состоится торжественное награждение и чествование каюров, после чего все участники соревнования разъедутся по домам.
Стоит напомнить, что гонка стартовала 11-го марта в с. Мильково Камчатского края. На старт состязаний вышли 15 каюров, к финишу добрались 11. За 25 этапов каюры прошли 2101 км, что является абсолютным мировым рекордом.

Источник фото: kam24.ru

Комментарии
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться
Если вы впервые на сайте, заполните, пожалуйста, регистрационную форму.

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Похожие новости

В Смоленске прошел чемпионат по кинологическому спорту
Собачьи зубы как орудие самообороны. Соревнования по большому русскому рингу прошли в Смоленске...
334 0
В Москве прошел первый чемпионат по грумингу
Груминг собак — это наведение оригинального собачьего марафета, чтобы животное  выглядело не только красиво, но и стильно...
395 0
В Башкортостане состоялся Первый чемпионат по гонкам на собачьих упряжках
В Иглинском районе состоялся Первый чемпионат Башкортостана по гонкам на собачьих упряжках...
282 0
Последние отзывы
Отзывы о Питомник "Из заполярья"
, 21 Ноября 2021, 10:35
Оценка:   
Отзывы о FAUNAMARKET, интернет-магазин зоотоваров
, 16 Мая 2018, 22:16
Оценка:   
Отзывы о FAUNAMARKET, интернет-магазин зоотоваров
, 16 Мая 2018, 22:08
Оценка:   
Отзывы о питомнике Artlazar, питомник кошек
, 05 Ноября 2016, 22:04
Оценка:   
Отзывы о магазине Уж и Ёж, зоомагазин
, 05 Ноября 2016, 22:05
Оценка:   
Отзывы о магазине FAUNAMARKET, интернет-магазин зоотоваров
, 05 Ноября 2016, 22:05
Оценка:   
Отзывы о больнице Ветфарм, сеть ветеринарных магазинов
Бигуля, 05 Ноября 2016, 22:04
Оценка: