Ветеринар Софья Рираховская -> Всем
Наверняка многие дети мечтают завести собаку. Но очень часто встаёт вопрос: как же уговорить родителей купить собаку? Всё-таки родители имеют права иногда сомневаться в том, что вы сможете воспитать четвероногого друга. Задача ответственного ребёнка – убедить родителей в том, что эта задача вам по зубам и показать все достоинства собаки в доме.

Во-первых, чтобы уговорить родителе купить собаку, скажите им, что так вы будете проводить намного больше времени с семьёй, у всех на виду. Воспитание четвероногого друга требует много времени и ответственности, и родители будут тобой очень довольны, ведь ты не будешь день напролёт шататься неизвестно где или сидеть у монитора! Дай маме с папой понять, что собака – это очень весело, причем каждому. Вы будете чаще с удовольствием гулять по парку всей семьей со своим новым другом.

Возможно, у мамы с папой не так уж много времени, чтобы проводить его с тобой, ведь им нужно много работать, чтобы поддерживать семью. Убеди их, что с собакой тебе будет не так скучно и одиноко.

Убеди родителей, что собака научит тебя настоящей ответственности и организованности. Придётся как следует постараться, чтобы доказать, что ты уже организованный и самостоятельный человек, что ты знаешь, что с собакой нужно раньше ложиться и раньше вставать, да и кормить правильно и по расписанию. Мама с папой должны верить в тебя, вряд ли они хотят, чтобы забота о новом питомце легла на их трудовые плечи!

Чтобы родители поверили в серьёзность твоих намерений, изучи собак как следует, определись, какую именно породу ты хочешь, объясни родителям, почему жизнь в доме станет лучше именно с собакой этой породы. Найди и покажи им фотографии и видео. Расскажи им, как правильно воспитывать и дрессировать собаку такой породы.

Конечно, содержать собаку стоит денег. Но ведь совсем необязательно приобредать дорогущего породистого пса, самого верного друга можно найти и в приюте, да и дело хорошее. Разузнай хорошенько сам про цены в своём городе на содержание собаки – корм, прививки, ошейник, игрушки, покажи результаты своих исследований родителям. Для обычной семьи такие расходы всё-таки не должны так уж сильно ударить по карману.

Если мама с папой поймут, что у тебя не мимолётный каприз, а очень серьёзное намерение, уговорить родителей купить собаку будет намного легче!
*
 
*