Правоохранители обнаружили в приюте под Мурманском десятки мертвых собак
12 Декабря 2017
149 0

Правоохранители обнаружили в приюте под Мурманском десятки мертвых собак

ГУ МВД по Мурманской области завело уголовное дело по ст. «Жестокое обращение с животными»

В СМИ появилась информация, что правоохранители нашли в приюте для собак десятки мертвых животных. Первой забила тревогу местная жительница, у которой не так давно потерялся домашний питомец. Но служба отлова отвергает все обвинения в свой адрес.
У местной жительницы Юлии Никифоровой в начале декабря потерялась собака. Чтобы найти своего питомца, она направилась в центр временного содержания животных в пос. Мурмаши. Там женщина якобы увидела несколько мертвых собак и более десятка животных, которые пребывали в тяжелом состоянии. Юлия сообщила об этом на своей страничке «ВКонтакте».
По ее словам, она была шокирована увиденным: в клетках лежали мертвые собаки. Рядом с ними на свежем воздухе и в помещении находились худые живые животные. В клетках были по 15-20 собак. Мертвых женщина насчитала три. На стенах помещения виднелась кровь, а около клеток лежала деревянная кувалда. «Один бог знает, что там происходит», — отмечала она. Свое сообщение женщина дополнила несколькими фотографиями животных.
Юлия схватила одного из псов, несмотря на сопротивление работников центра, однако не успела доставить его до ветеринарной лечебницы — пес скончался. Никифорова обратилась в полицию, после чего ей якобы начали угрожать сотрудники приюта. Она рассказала, что была уже в участке, когда они туда пришли и обвинили женщину в том, что она ворвалась на территорию приюта, угрожала им и выкрала собаку. Однако правоохранители сообщили, что Юлия предъявила мертвого пса в качестве доказательства.
Затем сотрудники полиции направились в центр. Никифорова отметила, что они нашли в учреждении примерно 70 трупов животных. В правоохранительных органах сообщили, что полицейские обнаружили несколько десятков мертвых собак, которые предположительно скончались от истощения. Ранее приют неоднократно проверяла прокуратура, однако процессуальных решений принято не было.
Правоохранители завели уголовное дело по ст. «Жестокое обращение с животными» в отношении неустановленных особ. Следователи занимаются поиском тех, кто допустил гибель животных.
Служба отлова бездомных животных назвала высказывания Юлии клеветой. Ее представители утверждают, что схватив собаку и уйдя с ней женщина нарушила закон. В службе также отметили, что в соответствии с законом региона щенков до 2 месяцев и агрессивных животных следует усыплять, что и выполнялось. Как результат — правоохранители обнаружили трупы. Служба также выложила видео со щеткой, которую женщина якобы приняла за кувалду.

Источник фото: РИА "Новости" / Илья Питалев

Комментарии
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться
Если вы впервые на сайте, заполните, пожалуйста, регистрационную форму.

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Похожие новости

Участниками аниме-фестиваля в Воронеже стали собаки в костюмах
В парке «Алые паруса» волонтерам удалось собрать четырнадцать тысяч рублей на содержание животных...
698 0
В Казани прошли состязания по многоборью со служебными собаками
Главный судья состязаний отметил, что все его участники показали высокий уровень квалификации, профессионализм и стремление к победе...
383 0
В Австралии старая собака всю ночь охраняла потерявшуюся трехлетнюю девочку
Девочка спала, прижавшись к собаке, и это спасло ее от ночного холода...
374 0
Последние отзывы
Отзывы о Питомник "Из заполярья"
, 21 Ноября 2021, 10:35
Оценка:   
Отзывы о FAUNAMARKET, интернет-магазин зоотоваров
, 16 Мая 2018, 22:16
Оценка:   
Отзывы о FAUNAMARKET, интернет-магазин зоотоваров
, 16 Мая 2018, 22:08
Оценка:   
Отзывы о питомнике Artlazar, питомник кошек
, 05 Ноября 2016, 22:04
Оценка:   
Отзывы о магазине Уж и Ёж, зоомагазин
, 05 Ноября 2016, 22:05
Оценка:   
Отзывы о магазине FAUNAMARKET, интернет-магазин зоотоваров
, 05 Ноября 2016, 22:05
Оценка:   
Отзывы о больнице Ветфарм, сеть ветеринарных магазинов
Бигуля, 05 Ноября 2016, 22:04
Оценка: