Центр в Янино подготовит кинологов и служебных собак для всего СЗО
18 Мая 2017
1068 0

Центр в Янино подготовит кинологов и служебных собак для всего СЗО

Полицейские кинологи Санкт-Петербурга будут обучать специалистов из остальных регионов страны. Об этом в четверг сообщил первый замминистра МВД РФ Александр Горовой. В пос. Янино он открыл после реконструкции Центр кинологической службы МВД Петербурга и Ленобласти.
Как отметил замминистра, на его базе будет создан учебный центр для кинологов со всего Северо-Запада. Теперь Центр в Янино стал действительно одним из лучших в стране. Служебный корпус, площадка для дрессировки и вольеры были созданы фактически с нуля. У псов даже есть своя кухня и ветклиника.
Сегодня немецкой овчарке по кличке «Феррари» доверили ответственную миссию: продолжить хорошую традицию и первой зайти в здание. У этой собаки карьера в российской спецслужбе только начинается. Миссия выполнена на отлично. «Феррари» не спеша обследовала холл, и лишь убедившись, что все чисто, пошла обратно, уступив место почетным гостям.
По пути к вольерам со щенками начальству сообщили — там даже полы теплые. Теплым вышло и знакомство подопечных со строгим замминистра внутренних дел РФ Александром Горовым.
Всего через год эти малыши превратятся в грозных ищеек. Сейчас у Петербургских правоохранителей есть 112 собак. Теперь в свободное от службы время животные отдыхают в персональных вольерах, тренируются в нескольких метрах на специальной площадке. Руководство может контролировать процесс прямо из окна.
Как отметил начальник ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти Сергей Умнов, кинологическая служба 4 года находилась в разных местах Петербурга. Но не смотря на это выполняла свою работу. Теперь открылся кинологический центр, где будет сконцентрирована вся кинологическая служба.
Таких прекрасных условий удалось достичь лишь совместными усилиями. Чтобы на месте бывшей угольной котельной появился один из лучших кинологических центров в России, МВД потратило 300 млн рублей. Смольный курировал подведение дорог и коммуникаций. Интерес города понять легко: впереди Экономический форум, крупные турниры по футболу.
По словам и. о. губернатора Санкт-Петербурга Александра Говорунова, в 5-миллионном Санкт-Петербурге не проходит недели, чтобы не проводилось городское, общероссийское, международное мероприятие. Ждут таких мероприятий здесь и в ближайшем будущем, и, разумеется, роль кинологов в деле обеспечения безопасности очень и очень весомая. Поиск взрывчатки и наркотиков, участие в задержаниях. Нос немецких, бельгийских овчарок, лабрадоров и спаниелей вне конкуренции. Ни один современный прибор не способен распознать 300 миллионов запахов.
В народе считают, что при обучении пса, к примеру, искать наркотики, его чуть ли не подсаживают на иглу. Разумеется, это неправда. Своего профессионализма служебная собака достигает ежедневными тренировками, основа которых — обычная игра.
Источник фото: enjoy-job.ru

Комментарии
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться
Если вы впервые на сайте, заполните, пожалуйста, регистрационную форму.

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Похожие новости

Участниками аниме-фестиваля в Воронеже стали собаки в костюмах
В парке «Алые паруса» волонтерам удалось собрать четырнадцать тысяч рублей на содержание животных...
698 0
В Казани прошли состязания по многоборью со служебными собаками
Главный судья состязаний отметил, что все его участники показали высокий уровень квалификации, профессионализм и стремление к победе...
383 0
В Австралии старая собака всю ночь охраняла потерявшуюся трехлетнюю девочку
Девочка спала, прижавшись к собаке, и это спасло ее от ночного холода...
374 0
Последние отзывы
Отзывы о Питомник "Из заполярья"
, 21 Ноября 2021, 10:35
Оценка:   
Отзывы о FAUNAMARKET, интернет-магазин зоотоваров
, 16 Мая 2018, 22:16
Оценка:   
Отзывы о FAUNAMARKET, интернет-магазин зоотоваров
, 16 Мая 2018, 22:08
Оценка:   
Отзывы о питомнике Artlazar, питомник кошек
, 05 Ноября 2016, 22:04
Оценка:   
Отзывы о магазине Уж и Ёж, зоомагазин
, 05 Ноября 2016, 22:05
Оценка:   
Отзывы о магазине FAUNAMARKET, интернет-магазин зоотоваров
, 05 Ноября 2016, 22:05
Оценка:   
Отзывы о больнице Ветфарм, сеть ветеринарных магазинов
Бигуля, 05 Ноября 2016, 22:04
Оценка: