В приюте «Лесопилка» состоялся День открытых дверей
10 Октября 2017
215 0

В приюте «Лесопилка» состоялся День открытых дверей

В минувшую субботу в приюте ПРОО «Зоозащита» прошла примечательная и не совсем стандартная встреча. В приюте для животных «Лесопилка» в день открытых дверей встретились те, кто как-то связан с организацией, и те, кто еще только собирается присоединиться.
Начало мероприятия анонсировалось на 12:00, к тому времени в приюте уже кипела жизнь. Волонтеры и посетители «Лесопилки» прогуливались с собаками, проживающими в приюте. Стол уже был накрыт. Организаторы приготовились радовать своих гостей подготовленной программой, а гости тоже не приходили с пустыми руками. Псковичи знают, в чем всегда нуждаются питомцы организации — это и дарили.
Гостей выходили встречать ростовые куклы, а на импровизированной сцене проходили выступления танцевальных и певческих коллективов, проводились веселые конкурсы для ребятишек. Украшением мероприятия стало выступление Клуба любителей спортивного собаководства «Счастливые песы» — 2 артиста труппы также когда-то были бездомными собаками.
Каждому гостю при входе на территорию приюта вручали бюллетень для голосования по 4 номинациям среди питомцев «Лесопилки». В конце мероприятия подсчитывались голоса, а победители получали награду и гордые звания: «Самый обаятельный», «Собака-улыбака», «Самые добрые глаза», «Самый пушистый хвост», «Чудо уши».
В приюте царила просто необыкновенная атмосфера — радость и доброта. В отделение организации, где содержат щенков и кошек, выстроилась целая очередь. Собаки, ранее проживавшие в приюте, а теперь нашедшие новый дом, стали со своими хозяевами особенными гостями мероприятия. Эти питомцы — отличный пример того, что не нужно бояться брать бездомных животных. Организаторы «Зоозащиты» поблагодарили владельцев бывших постояльцев организации и вручили им грамоты.
Хозяева собак делились друг с другом историями появления животных в семье. Почти все эти рассказы грустные и полные переживаний, однако, вид гладких, довольных и ухоженных собак говорил сам за себя: «Теперь у меня все хорошо». Символичным стало то, что во время праздника одного из щенков забрали в свою семью гости приюта.
Не испортил праздника и ливень — веселье не прекращалось. А после дождя над «Лесопилкой» заиграла радуга — очень правильный итог такого доброго и радостного дня.

Источник фото: businesspskov.ru

Комментарии
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться
Если вы впервые на сайте, заполните, пожалуйста, регистрационную форму.

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Похожие новости

В Самаре состоялся митинг в защиту животных
Защитники животных возмущены, что перед ЧМ-2018 в городе умерщвляют бездомных собак и кошек...
276 0
Астраханский лжеволонтер воровал деньги, жертвуемые на лечение животных
Об этой истории сообщили члены группы помощи бездомным животным Астрахани...
277 0
Последние отзывы
Отзывы о Питомник "Из заполярья"
, 21 Ноября 2021, 10:35
Оценка:   
Отзывы о FAUNAMARKET, интернет-магазин зоотоваров
, 16 Мая 2018, 22:16
Оценка:   
Отзывы о FAUNAMARKET, интернет-магазин зоотоваров
, 16 Мая 2018, 22:08
Оценка:   
Отзывы о питомнике Artlazar, питомник кошек
, 05 Ноября 2016, 22:04
Оценка:   
Отзывы о магазине Уж и Ёж, зоомагазин
, 05 Ноября 2016, 22:05
Оценка:   
Отзывы о магазине FAUNAMARKET, интернет-магазин зоотоваров
, 05 Ноября 2016, 22:05
Оценка:   
Отзывы о больнице Ветфарм, сеть ветеринарных магазинов
Бигуля, 05 Ноября 2016, 22:04
Оценка: