Голливудский фильм  бойкотировали из-за жестокого обращения с животными на съемках
23 Января 2017
167 0

Голливудский фильм бойкотировали из-за жестокого обращения с животными на съемках

Создателям картины предлагают совершить доброе дело

Реакция общественности на выложенный в интернете видеоролик со съемок фильма «Собачья жизнь» была отрицательной: люди из разных стран мира призвали наказать создателей картины, не обеспечивших должным образом безопасность животных, задействованных в съемках. Благотворительная организация PETA, которая выступает за гуманное обращение с животными, выложила в интернете петицию, которая призывает бойкотировать картину «Собачья жизнь», выходящую 27 января в американский прокат.
На опубликованном в Сети видео видно, что при съемках одного из эпизодов мелодрамы, съемочной группе пришлось буквально столкнуть в бурлящий поток воды сопротивляющуюся немецкую овчарку. Этот ролик быстро распространился в Сети и вызвал негодование защитников животных. Они призывают проучить киношников и подписать петицию, размещенную на соответствующем сайте, с требованием применить санкции к снимавшей фильм студии, пока его создатели не сделают весомое пожертвование в организации, которые занимаются защитой животных. Режиссер Лассе Халльстрем был шокирован выложенным в Сети видеороликом и заявил, что не знал о происшедшем.
В данный момент петицию на сайте уже подписали более тридцати тысяч человек.
Брюс Кэмерон, автор романа, положенного в основу фильма «Собачья жизнь», тоже отреагировал на публикацию видеоролика. По его словам, он лично посещал съемочную площадку и ничего подобного не видел, команда с любовью относилась ко всем животным, участвующим в съемках. Ролик перемонтировали, в исходном варианте пес не испугался и не тонул в воде, наоборот Геркулес любит плавать и находиться в бассейне. Ошибка заключалась в том, что кинолог попытался спустить собаку в воду в другой стороне бассейна, пытаясь доказать ей, что бояться нечего. Проблемой была не вода, а место — другая сторона бассейна, и собака замешкалась. Геркулес легко выполнил этот трюк, когда его вернули на привычное место спуска в воду. А в момент, когда голова собаки скрылась под водой, рядом с ней были аквалангист и кинолог — ей ничто не угрожало.
Представители PETA попросили предъявить полную версию видеозаписи, если таковая действительно существует, но отметили, что уже ничего не повлияет на факт, если испуганного пса действительно силой запихивали в бассейн. Лиза Рэндж — сотрудница PETA — поясняет, что такие оправдания не имеют смысла и приводит жесткое, но уместное сравнение, когда, прибегнув к помощи видеоняни, родители увидели две противоположные сцены: в одной воспитательница читает их ребенку сказку, а в другой — бьет его.
Студии Universal и Amblin Entertainment, отвечающие за работу над фильмом «Собачья жизнь», в совместном заявлении сообщили, что пес Геркулес в процессе работы не пострадал и прекрасно себя чувствует, а на съемках соблюдались все требования по части гуманного обращения с животными. До сих пор никаких доказательств, подкрепляющих данную информацию, предоставлено не было.
Источник фото: filmpro.ru

Комментарии
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться
Если вы впервые на сайте, заполните, пожалуйста, регистрационную форму.

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Похожие новости

Певица Анна Семенович кормит своих питомцев на дорогом диване
В микроблоге Анны опубликован фотоснимок, на котором она позирует вместе с двумя псами породы чихуахуа...
732 0
В Омске состоялась первая конференция, посвященная канистерапии
Организатором конференции стал омский центр зоотерапии  «Дверь в лето»...
682 0
Гарик Харламов и Кристина Асмус озвучат комедию «Псы под прикрытием»
Герои семейной приключенческой комедии «Псы под прикрытием» заговорят голосами Гарика Харламова и Кристины Асмус...
514 0
Последние отзывы
Отзывы о Питомник "Из заполярья"
, 21 Ноября 2021, 10:35
Оценка:   
Отзывы о FAUNAMARKET, интернет-магазин зоотоваров
, 16 Мая 2018, 22:16
Оценка:   
Отзывы о FAUNAMARKET, интернет-магазин зоотоваров
, 16 Мая 2018, 22:08
Оценка:   
Отзывы о питомнике Artlazar, питомник кошек
, 05 Ноября 2016, 22:04
Оценка:   
Отзывы о магазине Уж и Ёж, зоомагазин
, 05 Ноября 2016, 22:05
Оценка:   
Отзывы о магазине FAUNAMARKET, интернет-магазин зоотоваров
, 05 Ноября 2016, 22:05
Оценка:   
Отзывы о больнице Ветфарм, сеть ветеринарных магазинов
Бигуля, 05 Ноября 2016, 22:04
Оценка: