В Комсомольске-на-Амуре снят мини-фильм о местной Хатико
19 Июня 2017
153 0

В Комсомольске-на-Амуре снят мини-фильм о местной Хатико

Активисты Комсомольска-на-Амуре сняли видеоролик о собаке Найде, которая 12 лет прождала своего погибшего владельца на автобусной остановке. Таким способом жители города надеются привлечь внимание к сбору денег на монумент верному животному.
Видеоролик, в котором рассказывается о жизни собаки Найды, размещен на YouTube и в социальных сетях. В мини-фильме родители объясняют дочке, почему собака — друг человека, приводя в пример Найду, которая в течение 12 лет ждала своего владельца. В ролике также приняла участие девушка, кормившая Найду, и скульптор, создавший макет будущего памятника.
Как отметил ведущий специалист отдела по молодежной политике администрации Комсомольска-на-Амуре Олег Кулагин, люди понемногу забывают историю Найды. Поэтому было принято решение в такой форме напомнить о собаке. Ролик отснят в художественном стиле, чтобы людям было интересно его смотреть. Решили не использовать сухие факты, разбавив историю рассказом человека, кормившего Найду, взяли интервью у скульптора, который разработал эскиз памятника.
Авторы короткометражного фильма планируют обратиться в городское телевидение, чтобы показать ролик в эфире. Сбор денежных средств на монумент продолжается, собрана лишь часть необходимой суммы. Организаторы сбора отмечают, что активность жителей города растет только тогда, когда новости о монументе собаке появляются в СМИ. При помощи видеоролика активисты намерены привлечь больше внимания и завершить сбор денег, чтобы увековечить верное животное и его историю.
Активисты планируют снимать такие видеоролики и в дальнейшем, рассказывая об этапах изготовления монумента и отчитываясь о том, куда расходуются собранные денежные средства.
Стоит напомнить, что на участке автотрассы, где жила Найда, 12 лет назад сбили ее владельца. А собака с того времени ждала его у автобусной остановки. Горожане пытались ее приютить, найти ей дом, но Найда неизменно возвращалась на прежнее место. Приятель погибшего мужчины смастерил будку для собаки, чтобы она могла там прятаться в холода.
Неравнодушные жители города все это время приносили Найде корм и лекарства, когда в этом была необходимость. В августе 2016-го года собака исчезла, а спустя некоторое время ее нашли в питомнике. Собаку планировали оставить в приюте, но люди настояли, чтобы животное вернули на место смерти его владельца. Позднее на Найду наехал автомобиль. Собака не получила серьезных травм, но перенесла сильный стресс, из-за которого она перестала есть. Вскоре верная собака умерла.
Источник фото: newizv.ru

Комментарии
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться
Если вы впервые на сайте, заполните, пожалуйста, регистрационную форму.

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Похожие новости

В Комсомольске-на-Амуре ко Дню города установят памятник дальневосточному Хатико
Активисты сейчас закупают необходимые материалы для изготовления монумента...
185 0
Последние отзывы
Отзывы о Питомник "Из заполярья"
, 21 Ноября 2021, 10:35
Оценка:   
Отзывы о FAUNAMARKET, интернет-магазин зоотоваров
, 16 Мая 2018, 22:16
Оценка:   
Отзывы о FAUNAMARKET, интернет-магазин зоотоваров
, 16 Мая 2018, 22:08
Оценка:   
Отзывы о питомнике Artlazar, питомник кошек
, 05 Ноября 2016, 22:04
Оценка:   
Отзывы о магазине Уж и Ёж, зоомагазин
, 05 Ноября 2016, 22:05
Оценка:   
Отзывы о магазине FAUNAMARKET, интернет-магазин зоотоваров
, 05 Ноября 2016, 22:05
Оценка:   
Отзывы о больнице Ветфарм, сеть ветеринарных магазинов
Бигуля, 05 Ноября 2016, 22:04
Оценка: