В Благовещенске проходит двухдневная выставка собак
20 Мая 2017
199 0

В Благовещенске проходит двухдневная выставка собак

У благовещенцев популярны бульдоги, овчарки и шпицы

В Благовещенске сегодня началась двухдневная выставка собак «Кубок Амура», в общей сложности собравшая 330 участников. В специализированных смотрах некоторых пород эксперты оценили 80 собак. Многочисленными были овчарки и бульдоги. Из овчарок жители областного центра отдают предпочтение немцам и среднеазиатам, которых можно легко отличить по внешним признакам.
Как рассказал хозяин среднеазиатской овчарки Виктор, изначально алабаев использовали в азиатских странах с целью охраны овечьих стад. Эти собаки хорошо стерегут свою территорию и никого из чужих на нее не пускают. А вот вне дома они становятся довольно общительными и даже не лают на окружающих
С учетом того, что взрослые хвостатые весят примерно 70 – 80 кг, на их спинах могут даже кататься дети. По словам заводчиков, их псы очень любят и не обижают.
У благовещенцев уже несколько лет не выходят из моды небольшие собачки — йоркширские терьеры и шпицы. Как отметили «шпицеводы», эта собака не слишком затратная в содержании, однако с ней необходимо проводить немало времени: вычесывать линяющую шерсть и подолгу выгуливать. Раз в несколько месяцев пса необходимо водить к грумеру.
Горожанка Татьяна Куртюмова уверяет, что если человек нуждается в ласке, ему очень нужно завести «йорка». Ее пес по кличке Пинкод — море позитива и энергии. По словам женщины, йоркширские терьеры сильно привязываются к людям и очень скучают, когда остаются одни дома. Они плохо переносят одиночество. «Йорки» не слишком легко поддаются дрессировке, в связи с чем с ними необходимо долго и упорно работать.
Содержание йорка обходится достаточно дорого по причине его длинной шерсти. Чтобы она не сваливалась и смотрелась эффектно, собаку необходимо купать раз в 5 дней с шампунем, пропитывать ее шерстку специальной косметикой, использовать профессиональные бальзамы. Заводя таких терьеров, также нужно быть готовыми тратить 2-3 часа в неделю на то, чтобы скручивать их шерсть в специальные «папильотоки». Это требуется для того, чтобы волосы не мешали животному и не спутывались между собой.
Помимо того, после выхода в свет известного кинофильма «Хатико», в Благовещенске приобрела популярность и акита-ину. Заводчики утверждают, что верность и преданность своему владельцу — это не миф, показанный в кинокартине, а реальность. Но доверие к себе необходимо еще заслужить.
Источник фото: portamur.ru

Комментарии
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться
Если вы впервые на сайте, заполните, пожалуйста, регистрационную форму.

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Похожие новости

Участниками аниме-фестиваля в Воронеже стали собаки в костюмах
В парке «Алые паруса» волонтерам удалось собрать четырнадцать тысяч рублей на содержание животных...
698 0
В Казани прошли состязания по многоборью со служебными собаками
Главный судья состязаний отметил, что все его участники показали высокий уровень квалификации, профессионализм и стремление к победе...
383 0
В Австралии старая собака всю ночь охраняла потерявшуюся трехлетнюю девочку
Девочка спала, прижавшись к собаке, и это спасло ее от ночного холода...
374 0
Последние отзывы
Отзывы о Питомник "Из заполярья"
, 21 Ноября 2021, 10:35
Оценка:   
Отзывы о FAUNAMARKET, интернет-магазин зоотоваров
, 16 Мая 2018, 22:16
Оценка:   
Отзывы о FAUNAMARKET, интернет-магазин зоотоваров
, 16 Мая 2018, 22:08
Оценка:   
Отзывы о питомнике Artlazar, питомник кошек
, 05 Ноября 2016, 22:04
Оценка:   
Отзывы о магазине Уж и Ёж, зоомагазин
, 05 Ноября 2016, 22:05
Оценка:   
Отзывы о магазине FAUNAMARKET, интернет-магазин зоотоваров
, 05 Ноября 2016, 22:05
Оценка:   
Отзывы о больнице Ветфарм, сеть ветеринарных магазинов
Бигуля, 05 Ноября 2016, 22:04
Оценка: