Ветеринар Софья Рираховская -> Всем
Приветствую всех! Довольно часто нам в ветеринарную клинику звонят владельцы собак и интересуются, сколько стоит усыпить собаку? Прежде чем ответить на их вопрос, я обычно спрашиваю: а что с вашей собакой случилось? Сразу скажу, мы, как и любые другие нормальные ветеринарные врачи никогда не усыпим здоровую собаку. А если у собаки какое-то заболевание, спросите вы, тогда как? Ну для начала мы узнаем, что это за болезнь, все ли сделано для правильной постановки диагноза и для правильного лечения. Ветеринарная наука в последнее время шагнула очень далеко, и многие болезни, которые раньше считались неизлечимыми, сейчас успешно лечатся. К сожалению, встречаются еще многие дремучие ветеринарные врачи, которые не в курсе последних научных разработок и могут сами предложить вам усыпить собаку в каком-то сложном случае.

Да, бывают по -разному. Бывает, что у хозяина нет финансовый возможности проводить  дорогостоящее лечение, или бывает действительно запущенная и уже неизлечимая форма болезни и животное мучается. В таком случае мы предлагаем, если нет иных вариантов облегчит собаки жизнь, усыпить ее.

Так сколько же стоит усыпить собаку? Во-первых, стоимость зависит от препаратов, которыми проводится эта процедура. Сейчас практически все ветеринарные клиники используют максимально гуманные и безболезненные препараты. Которые останавливают сердце. Естественно, перед тем, как вводить этот препарат, собаке дается глубокий наркоз. Не просто небольшое расслабление, а именно глубокий наркоз, когда отключается головной мозг и собака ничего не чувствует.

Отсюда, соответственно и стоимость этой процедуры. Чем больше масса собаки, тем больше наркоза надо ей ввести, перед тем, как ее усыпить.

Если говорить приблизительно, то усыпить собаку стоит примерно от полутора тысяч рублей и выше. Снова повторюсь, чем больше масса собаки, тем больше будет стоимость этой процедуры.  
*
 
*