Астраханский лжеволонтер воровал деньги, жертвуемые на лечение животных
4 Апреля 2018
269 0

Астраханский лжеволонтер воровал деньги, жертвуемые на лечение животных

Об этой истории сообщили члены группы помощи бездомным животным Астрахани

В Астрахани один из волонтеров использовала в корыстных целях наивность и доброту астраханцев, которые пересылали деньги на питание и лечение животным. СМИ отмечают, что лжеволонтер переехала в Москву и уже в столице обманывает честных горожан.
История астраханской аферистки началась с работы в приюте. Волонтеры, работавшие с ней в одной организации, рассказали, что она похищала деньги, а также организовывала сбор денежных средств на приют, который ни с кем не согласовывался. Разумеется, деньги в приют не поступали. Женщина красила котят, чтобы выдать их за породистых, без наркоза рубила щенкам хвосты и купировала уши, чтобы потом их продать как алабаев. И собирала средства на животных, которые сразу тратила на пиво и шаурму. Но все это было только цветочки!
В 2014-м году соседи аферистки попросили волонтеров спасти животных, которые проживали у нее в доме. Как стало известно, в жилом помещении астраханки находилось множество животных, на которых она собирала деньги. Вот только содержала их женщина в ужасных условиях — запирала на ключ и уезжала. Животные умирали долго и мучительно. В тот день, когда зоозащитники приехали в дом аферистки, половина животных погибла, другая половина была в тяжелом состоянии.
Волонтеры отметили, что в закрытых клетках лежали неживые котята, а вперемешку с ними лежали половинки котят — зоозащитники предположили, что она рубила котят и скармливала их же остальным животным — они именно были разрублены.
Также сообщается, что у аферистки жила собачка по кличке «Тяпа», которая была постоянно голодной и выглядела нездоровой. Фотографируя несчастное животное, владелица играла на чувствах граждан и выманивала денежные средства.
В социальных сетях отметили, что Прохоровой (фамилия мошенницы — прим. ред.) было выгодно, чтобы Тяпа всегда так плохо выглядела. Так ее можно фотографировать хоть ежедневно и писать под фото призыв: «Помогите больной собаке!».
Кроме того, аферистка выкладывала фотоснимки чужих четвероногих, к которым прикрепляла истории, не имеющие отношения к сфотографированным животным. Внимательные пользователи замечали, что их фотоснимки выкладывались под чужими просьбами о помощи и не верили в подлинность постов. А ведь прикрепленные фотоснимки наиболее эффективно доказывают реальность происходящего.
Как написала в соцсетях местная жительница, в группе помощи бездомным животным «Помоги мне» присутствует аналогичная тема с просьбой помочь собрать денежные средства на уставную документацию для создания приюта. И под просьбой выложено множество фотоснимков, к которым данная особа не имеет никакого отношения.
Знакомые лжеволонтера сообщили, что она переехала в столицу. Теперь женщина организовывает митинги в защиту животных.

Уважаемые граждане России! Сохраняйте бдительность при пересылке денежных средств на помощь животным. Следует помнить, что многие стремятся нажиться на доброте других, прикрываясь благотворительностью.

Источник фото: ast.mk.ru

Комментарии
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться
Если вы впервые на сайте, заполните, пожалуйста, регистрационную форму.

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Похожие новости

Певица Анна Семенович кормит своих питомцев на дорогом диване
В микроблоге Анны опубликован фотоснимок, на котором она позирует вместе с двумя псами породы чихуахуа...
737 0
В Омске состоялась первая конференция, посвященная канистерапии
Организатором конференции стал омский центр зоотерапии  «Дверь в лето»...
687 0
Гарик Харламов и Кристина Асмус озвучат комедию «Псы под прикрытием»
Герои семейной приключенческой комедии «Псы под прикрытием» заговорят голосами Гарика Харламова и Кристины Асмус...
516 0
Последние отзывы
Отзывы о Питомник "Из заполярья"
, 21 Ноября 2021, 10:35
Оценка:   
Отзывы о FAUNAMARKET, интернет-магазин зоотоваров
, 16 Мая 2018, 22:16
Оценка:   
Отзывы о FAUNAMARKET, интернет-магазин зоотоваров
, 16 Мая 2018, 22:08
Оценка:   
Отзывы о питомнике Artlazar, питомник кошек
, 05 Ноября 2016, 22:04
Оценка:   
Отзывы о магазине Уж и Ёж, зоомагазин
, 05 Ноября 2016, 22:05
Оценка:   
Отзывы о магазине FAUNAMARKET, интернет-магазин зоотоваров
, 05 Ноября 2016, 22:05
Оценка:   
Отзывы о больнице Ветфарм, сеть ветеринарных магазинов
Бигуля, 05 Ноября 2016, 22:04
Оценка: