Раненный пес не испугался пуль и дубинок и спас хозяина от грабителей
24 Февраля 2018
348 0

Раненный пес не испугался пуль и дубинок и спас хозяина от грабителей

Пес породы немецкая овчарка по кличке Рекс бился насмерть с двумя вооруженными грабителями, вломившимися в частный дом. Собака получила несколько пуль, но стояла до конца, и сумела сдержать бандитов от подростка, сына владельцев, до прибытия правоохранителей. Врачи спасли ей жизнь.
О собачьей преданности людям известно давно, но каждый новый яркий пример этой преданности не оставляет нас равнодушными. Вашему вниманию предлагается очередная история: верный четвероногий друг был готов пожертвовать своей жизнью, чтобы защитить человека.

В вечернее время в один из частных домов в пригороде Де-Мойна, штат Вашингтон, забрались грабители. Скорее всего, они не знали, что в доме кто-то присутствует. Но в это время на 2-м этаже в своей спальне находился 16-летний сын владельцев, Хавьер. Подросток услышал непонятный шум внизу.
Хавьер не мог понять, что происходило, пока не послышался звон разбитого стекла. Он немедленно позвонил в службу спасения 911. Парень был крайне напуган и принял решение спрятаться в шкафу. Пес, находившийся с ним в комнате, быстро побежал вниз. Послышались шум, лай, крики и выстрел. Спустя некоторое время Рекс вернулся в комнату.
Когда бандиты обыскали 1-й этаж, то поднялись наверх и зашли в комнату Хавьера. Стало очевидно, что они вот-вот его найдут и, вероятно, убьют. Ведь они понимали, что если дома есть собака, значит, присутствует кто-то из владельцев — а это ненужные свидетели. Пес выскочил из шкафа, не смотря на жуткую боль, и бросился на одного из грабителей.
Второй начал бить Рекса дубинкой, после чего вновь выстрелил. Всего в пса попали 3 пули. Собака обессилела и упала на пол, истекая кровью. Вероятно, подросток и его верный пес погибли бы той ночью, но вдруг вдалеке стали слышны звуки полицейских сирен. Это спугнуло преступников, и они скрылись.
Правоохранители пока не нашли тех бандитов. А Рекс был доставлен в ветеринарную клинику. После нескольких операций и переливания крови жизнь верному псу удалось спасти. Сейчас его состояние тяжелое, но доктора утверждают, что Рекс поправится.
Тетя Хавьера создала на GoFundMe страницу для сбора денег на лечение собаки. На это потребуется 10 тыс долларов, но добрые люди, впечатленные случившимся, насобирали уже более 27 тыс всего за один день.

Источник фото: medialeaks.ru

Комментарии
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться
Если вы впервые на сайте, заполните, пожалуйста, регистрационную форму.

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Похожие новости

Калининградцы и «Лохматый полк» поучаствовали в самой необычной акции Дня Победы
В День Победы 35 собак и сотни людей прошли строем от центральных ворот парка до стеллы — знака памяти героям-комсомольцам...
982 0
Певица Анна Семенович кормит своих питомцев на дорогом диване
В микроблоге Анны опубликован фотоснимок, на котором она позирует вместе с двумя псами породы чихуахуа...
733 0
Участниками аниме-фестиваля в Воронеже стали собаки в костюмах
В парке «Алые паруса» волонтерам удалось собрать четырнадцать тысяч рублей на содержание животных...
695 0
Последние отзывы
Отзывы о Питомник "Из заполярья"
, 21 Ноября 2021, 10:35
Оценка:   
Отзывы о FAUNAMARKET, интернет-магазин зоотоваров
, 16 Мая 2018, 22:16
Оценка:   
Отзывы о FAUNAMARKET, интернет-магазин зоотоваров
, 16 Мая 2018, 22:08
Оценка:   
Отзывы о питомнике Artlazar, питомник кошек
, 05 Ноября 2016, 22:04
Оценка:   
Отзывы о магазине Уж и Ёж, зоомагазин
, 05 Ноября 2016, 22:05
Оценка:   
Отзывы о магазине FAUNAMARKET, интернет-магазин зоотоваров
, 05 Ноября 2016, 22:05
Оценка:   
Отзывы о больнице Ветфарм, сеть ветеринарных магазинов
Бигуля, 05 Ноября 2016, 22:04
Оценка: