В Калининградской области состоялись гонки на собачьих упряжках
27 Марта 2018
204 0

В Калининградской области состоялись гонки на собачьих упряжках

В Калининградской области в прошедшие выходные состоялись вторые международные гонки на собаках «Янтарная шлейка 2 — Покорение гор 2018»

Мероприятие организовали молодежный клуб «Райдер плюс» МАУ «Молодежный центр» и РОО «КФЕС», клуб Canis Polris. Соревнования проводились в Ладушкинском лесу.
В этих гонках участвовали спортсмены из Литвы, Эстонии, России и Украины. Соревнование получилось масштабным, зрелищным и интересным.
Первый день состязаний стартовал с осмотра собак, по результатам которого все четвероногие участники получали допуск к гонкам. Затем проводился технический контроль оборудования спортсменов (наличие шлемов, упряжи и потягов, соответствующих правилам, наличие и исправность тормозной системы велосипедов, картов и скутеров).
Далее проводились ознакомительные заезды — гонщики промчались по трассе, ознакомились с дистанцией, опасными поворотами, подъемами и спусками. В полдень прошел брифинг и проводился инструктаж по карте дистанции с обозначением маршрута и его тонкостями в соответствии с регламентом.
Ведущий мероприятия Виталий Макаров поприветствовал собравшихся — на тот момент их численность уже составила около 500 человек. В обед стартовали первые заезды упряжек с 4 собаками, скутеров с двумя животными, мужского и женского байкджоринга и каникросса.
Далее была проведена перемаркировка трассы с 4,2 км для взрослых на 1,5 км для юниоров, на которой соревновались участники 14-17 лет. А в завершении прошла гонка на 300 м, организованная для самых младших участников в возрасте от 6 до 13 лет.
Пока организаторы занимались подведением итогов первого дня и подсчетом результатов, гонщиков и гостей ждали очень вкусные горячие обеды, приготовленные пиццерией «Малеса».
Шоу-программу открывали шикарными танцами обворожительные девочки из студии танца «Amber Tribe», одетые в красивейшие костюмы. Программу первого дня завершала калининградская рок-группа «Станок», которая очень взбодрила всех участников и гостей мероприятия. Этот коллектив очень понравился гостям из Эстонии.
На следующее утро стартовал второй день гонки. Заезды спортсменов так же, как и в первый день, сопровождались аплодисментами и восторженными криками гостей. К обеду начались развлекательные мероприятия, которые организовал представитель компании «Пурина» Александр, а также детские конкурсы, организованные Татьяной и Еленой. Организаторы подвели итоги двух дней и провели награждение победителей.
Призы для участников предоставили партнеры соревнований фирма «АгроВетЗащита», ветклиника «Захаров и Фарафонтова», фирма «Пурина», коллектив из Санкт-Петербурга «Невский ангел». Коллектив «Федерации ездового спорта» и клуб «Canis Polaris» вручили специальные призы — янтарные призы за лучшую скорость гонщикам. Специальную награду вручили вице-президенту, главному каюру федерации Калининградской области Денису Сухотину, а также основателю ездового спорта в регионе, идейному вдохновителю местных спортсменов и главному судье по трассе, отвечающему за безопасность каюров, Игорю Перемитько.

Источник фото: 39rus.org

Комментарии
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться
Если вы впервые на сайте, заполните, пожалуйста, регистрационную форму.

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Похожие новости

Певица Анна Семенович кормит своих питомцев на дорогом диване
В микроблоге Анны опубликован фотоснимок, на котором она позирует вместе с двумя псами породы чихуахуа...
740 0
В Омске состоялась первая конференция, посвященная канистерапии
Организатором конференции стал омский центр зоотерапии  «Дверь в лето»...
688 0
Гарик Харламов и Кристина Асмус озвучат комедию «Псы под прикрытием»
Герои семейной приключенческой комедии «Псы под прикрытием» заговорят голосами Гарика Харламова и Кристины Асмус...
516 0
Последние отзывы
Отзывы о Питомник "Из заполярья"
, 21 Ноября 2021, 10:35
Оценка:   
Отзывы о FAUNAMARKET, интернет-магазин зоотоваров
, 16 Мая 2018, 22:16
Оценка:   
Отзывы о FAUNAMARKET, интернет-магазин зоотоваров
, 16 Мая 2018, 22:08
Оценка:   
Отзывы о питомнике Artlazar, питомник кошек
, 05 Ноября 2016, 22:04
Оценка:   
Отзывы о магазине Уж и Ёж, зоомагазин
, 05 Ноября 2016, 22:05
Оценка:   
Отзывы о магазине FAUNAMARKET, интернет-магазин зоотоваров
, 05 Ноября 2016, 22:05
Оценка:   
Отзывы о больнице Ветфарм, сеть ветеринарных магазинов
Бигуля, 05 Ноября 2016, 22:04
Оценка: