В Казани прошли состязания по многоборью со служебными собаками
29 Апреля 2018
363 0

В Казани прошли состязания по многоборью со служебными собаками

В в/ч Росгвардии по охране важных государственных объектов, находящейся в Казани, в течение 6 дней кинологи из в/ч Кировской отдельной бригады и ОМОН территориальных управлений Росгвардии Приволжского округа войск нацгвардии РФ соревновались в профессиональном мастерстве. 

Участников турнира разделили на 2 соревновательные группы в зависимости от специализации собак. Первая — патрульно-разыскные, где животные соревновались в поиске, задержании, охране и конвоировании преступников, выборке человека и вещи, следовой работе и обыске территории, вторая — минно-разыскные, где собаки состязались в нахождении взрывчатых веществ в багаже и на дорогах, а также в разминировании территорий и отдельно взятых предметов. 

Один из основных критериев оценки участников — знание и умелое применение на практике положений общего и специального курсов дрессировки служебных собак. 

Как отметил главный судья состязаний офицер кинологической службы Приволжского округа майор Максим Петров, все участники соревнований побеждали в отборочных этапах в своих в/ч и территориальных управлениях, поэтому можно с уверенностью утверждать, что здесь собрались лучшие из лучших. Участники боролись буквально за каждый балл, что сделало состязания особенно зрелищными и интригующими.

Кинологи со служебными псами во время соревнований демонстрировали зрелищные элементы поиска и обнаружения взрывчатки. По общему мнению, наиболее зрелищно выглядели элементы защитно-караульной службы, во время которых животные молниеносно догоняли условного вооруженного неприятеля и выполняли его задержание.

По результатам состязаний, в командном зачете победу одержала команда в/ч Росгвардии из г. Дзержинска, 2-е место досталось сборной в/ч из г. Перми, а бронзу завоевала команда казанского полка Росгвардии. 

В личном зачете среди кинологов с патрульно-разыскными псами победу одержал ефрейтор Александр Механошин из пермской в/ч Росгвардии, 2-е место завоевал представитель полка Росгвардии Дзержинска старший сержант Василий Радченко, а 3-е — старший сержант Андрей Гомозов из казанского полка Росгвардии. 

Среди кинологов с минно-разыскными псами победу одержал прапорщик Роман Дроздов из в/ч Росгвардии в Дзержинске, 2-е место завоевал военнослужащий казанского полка младший сержант Дмитрий Мартынюк, а 3-я ступень пьедестала досталась старшему сержанту Александру Плотникову из пермской в/ч Росгвардии. 

Главный судья состязаний отметил, что все его участники показали высокий уровень квалификации, профессионализм и стремление к победе. Победителей наградили заслуженными медалями, кубками и грамотами. 

Фото: rosgvard.ru

Комментарии
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться
Если вы впервые на сайте, заполните, пожалуйста, регистрационную форму.

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Похожие новости

Калининградцы и «Лохматый полк» поучаствовали в самой необычной акции Дня Победы
В День Победы 35 собак и сотни людей прошли строем от центральных ворот парка до стеллы — знака памяти героям-комсомольцам...
989 0
В Омске состоялась первая конференция, посвященная канистерапии
Организатором конференции стал омский центр зоотерапии  «Дверь в лето»...
686 0
Участниками аниме-фестиваля в Воронеже стали собаки в костюмах
В парке «Алые паруса» волонтерам удалось собрать четырнадцать тысяч рублей на содержание животных...
698 0
Последние отзывы
Отзывы о Питомник "Из заполярья"
, 21 Ноября 2021, 10:35
Оценка:   
Отзывы о FAUNAMARKET, интернет-магазин зоотоваров
, 16 Мая 2018, 22:16
Оценка:   
Отзывы о FAUNAMARKET, интернет-магазин зоотоваров
, 16 Мая 2018, 22:08
Оценка:   
Отзывы о питомнике Artlazar, питомник кошек
, 05 Ноября 2016, 22:04
Оценка:   
Отзывы о магазине Уж и Ёж, зоомагазин
, 05 Ноября 2016, 22:05
Оценка:   
Отзывы о магазине FAUNAMARKET, интернет-магазин зоотоваров
, 05 Ноября 2016, 22:05
Оценка:   
Отзывы о больнице Ветфарм, сеть ветеринарных магазинов
Бигуля, 05 Ноября 2016, 22:04
Оценка: