В красноярской школе введен новый предмет — кинологический фристайл
15 Сентября 2017
236 0

В красноярской школе введен новый предмет — кинологический фристайл

В красноярской школе введен новый предмет — кинологический фристайл. Правда, новую дисциплину преподают только в школе №152 (находится на Ястынской 9 «д»). Школьники несколько раз в неделю приходят вместе со своими питомцами на дополнительные занятия с кинологом. Там собак учат преодолевать полосу препятствий из туннелей и горок и танцевать вместе с владельцами. Понятно, что этот урок не обязательный, а исключительно добровольный, но он приобретает все большую популярность у школьников.
Как пояснили в управлении образования, кинологический фристайл — сочетание упражнений и трюков под музыку. Во время тренировки собаки осваивают испанский шаг, кувырки, хождение на задних лапах, синхронное движение с владельцем, ходьбу назад, боком.
Занятия проходят или на территории школы, или на о. Татышев. Всего их посещают примерно 50 ребятишек со своими животными. Дрессировке поддаются практически все породы — бигли, йорки, пудели, шпицы, а также обычные дворняги. На тренировке собак кормят взятыми из дома лакомствами — колбаской, сыром либо куриным рубцом. Последний питомцы особенно любят.
Как сообщила одна из учениц, 5-классница Настя Киселева, благодаря таким занятиям она смогла полностью переучить свою собаку. Персик появился у нее год назад, дядя отдал пса семье девочки с целью дальнейшей продажи. Потому что они собаку немножко разбаловали, и она стала очень непослушной, и делала что хотела. В семье Персика переучили, он стал послушным и научился намного быстрее бегать, а раньше бегал как колобок.
Стоит отметить, что сейчас учащиеся старших классов школы также решили заняться реализацией инклюзивного проекта «Канистерапия». Другими словами, реабилитацией инвалидов с помощью специально обученных собак. На эти цели школе выделили 410 тыс рублей.
Занятия кинологическим фристайлом оказывают благотворное влияние не только на животных, но и на детей. Они становятся более сдержанными, терпеливыми, осваивают тонкости дрессировки. Дополнительная физическая активность во времена всеобщей гиподинамии тоже идет на пользу. Возможно, кому-то эти уроки помогут с выбором будущей профессии ветеринара или кинолога.

Источник фото: ngs24.ru

Комментарии
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться
Если вы впервые на сайте, заполните, пожалуйста, регистрационную форму.

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Похожие новости

У 21-летней модели Беллы Хадид появился новый питомец
Об этом поклонники звезды узнали после того, как в Instagram была выложена весьма эротичная фотография знаменитости...
518 0
В «Сокольниках» открылся новый кинологический стадион
На этом стадионе можно будет организовывать тренировки и состязания по различным видам кинологического спорта...
369 0
Что означает новый 2018 год Желтой Собаки
О том, какой это будет год по восточному календарю, о его цвете, стихии, талисманах, характеристике и пойдет речь в нашем материале...
172 0
Последние отзывы
Отзывы о Питомник "Из заполярья"
, 21 Ноября 2021, 10:35
Оценка:   
Отзывы о FAUNAMARKET, интернет-магазин зоотоваров
, 16 Мая 2018, 22:16
Оценка:   
Отзывы о FAUNAMARKET, интернет-магазин зоотоваров
, 16 Мая 2018, 22:08
Оценка:   
Отзывы о питомнике Artlazar, питомник кошек
, 05 Ноября 2016, 22:04
Оценка:   
Отзывы о магазине Уж и Ёж, зоомагазин
, 05 Ноября 2016, 22:05
Оценка:   
Отзывы о магазине FAUNAMARKET, интернет-магазин зоотоваров
, 05 Ноября 2016, 22:05
Оценка:   
Отзывы о больнице Ветфарм, сеть ветеринарных магазинов
Бигуля, 05 Ноября 2016, 22:04
Оценка: