Жители Ярославля спасли найденного в мусорном баке стаффа
20 Февраля 2017
212 0

Жители Ярославля спасли найденного в мусорном баке стаффа

У каждой истории должен быть счастливый конец

Неравнодушные жители Ярославля спасли от гибели породистую собаку, найденную морозным утром полуживой в мусорном контейнере. Несмотря на серьезные травмы, стаффордширский терьер Джексман пошел на поправку и уже скоро найдет нового владельца. Судьбой породистой собаки заинтересовалась без преувеличения вся Россия.
В одно морозное февральское утро на Салтыкова-Щедрина в мусорных баках, наполненных использованными коробками из-под витаминов и молока, что-то тихонько шуршало. Среди этого мусора лежал, истекая кровью и едва дыша, еле живой породистый стафф. На счастье животного как раз вовремя подоспели 2 ангела-хранителя — Ирина и Светлана.
По словам куратора благотворительной организации «Кошкин дом» Анастасии Тихомировой, пса нашли рано утром. В 07:45 ей позвонили. Приехали девушки, которые отвезли собаку в клинику, а потом на передержку.
Ветеринары поставили искалеченному стаффу диагноз: закрытая черепно-мозговая травма. Собака никак не реагировала на ветврачей, разрешая делать с ним все, что угодно. Врачи также нашли на теле пса многочисленные гематомы и ссадины.
Сотни пользователей социальных сетей следили за судьбой породистой собаки и не жалели средств на ее лечение. Неравнодушные ярославцы писали миллионы комментариев, поддерживали спасителей пса. Также люди были очень обеспокоены фактом живодерства, все желали узнать, кто же устроил стаффу такую расправу. Сейчас в издевательствах подозревают самого владельца. Но у людей нет никаких доказательств, по этой причине сложно выносить приговоры. Впрочем, по словам соседей, пес действительно натерпелся от «своего человека».
Соседи рассказали, что они помогали собаке, давали ей еду. Пес выл, его избивали, это слышали соседи, живущие этажом ниже. Стаффа не выгуливали, случалось, сутками, он бежал вниз по лестнице и из него просто «лилось». «Хозяин» жил в комнате в коммуналке. Он эту комнату периодически сдавал, а сам жил с собакой в коридоре или на кухне. Вот и сейчас он принял решение сдать комнату, которая, между прочим, принадлежит даже не ему, а его сестре, а сам уехал к сожительнице. И от питомца нужно было избавиться. Возможно, это сделал не он, а отдал кому-то собаку, но это маловероятно, — считают они.
Позже ярославец пытался продать своего питомца, опубликовав объявление на сайте в конце января. А уже в феврале избитую собаку нашли в мусорке. Жители Ярославля знали и бывшую владелицу стаффа. Женщина узнала собаку на ужасающих фотоснимках и не смогла сдержать слез.
По словам знакомой бывшей владелицы избитого стаффа, примерно до весны 2015-го Джеки жил с хозяйкой, они вместе с ее собаками гуляли по набережной. Позже она планировала уехать на работу в столицу, но взять с собой пса не было возможности, потому как в Москве жила в съемной комнате. Она начала искать питомцу нового хозяина. Нашла парня, который захотел взять стаффа к себе. Он проживает на «Пятерке». По общению парень показался вменяемым человеком, он пообещал заниматься с псом, некоторое время они были на связи, все шло хорошо.
Лично она видела стаффа как-то осенью 2015-го на остановке уже с новым владельцем. Тогда пес был в хорошей форме. Но в конце осени новый хозяин позвонил бывшей владелице Джека и предлагал взять его обратно, так как у него появилась девушка, а у девушки ребенок, и якобы собака проявляла агрессию по отношению к ним. Но ее знакомой некуда было его забрать. Общение больше не поддерживалось. Как сложилась дальнейшая судьба Джека, бывшая хозяйка не знала.

К счастью, Джексман выжил. Вначале пес совершенно отказывался от еды, казалось, что его жизнь на волоске. Но неравнодушные ярославцы сумели поставить стаффа на ноги: Джексман начал кушать, его выгуливают на поводке, но людей он пока побаивается.
История Джексмана заинтересовала и жителей других городов. Они обращаются к защитникам животных с просьбой доверить им судьбу породистого пса. Но искать владельца стаффу пока не спешат: нужно убедиться в его здоровье, сделать несколько МРТ и оценить его адекватность к восприятию людей.
Анастасия Тихомирова сообщила, что сейчас пес находится под наблюдением. Чувствует себя хорошо, аппетит отменный. Любит гулять и дает лапу.
По мнению многих, порода стаффордширский терьер — агрессивная. Однако это не так. Опытные кинологи утверждают, что при правильном воспитании такой пес будет самым лучшим другом.
Источник фото: 76.ru

Комментарии
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться
Если вы впервые на сайте, заполните, пожалуйста, регистрационную форму.

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Похожие новости

Жители Мурманска оказали рекордную помощь разгромленному приюту
Мурманчане отыскали и возвратили в приют для животных всех собак, которые сбежали во время погрома 12-го февраля...
182 0
В Чувашии жители деревни спасают от голодной смерти собаку на цепи
Местные жители сообщили, что владелец неделями не приезжает к кавказской овчарке...
315 0
На Камчатке пройдет выставка «Человек собаке друг»
Она приурочена к проведению гонок на собачьих упряжках «Берингия 2018»...
352 0
Последние отзывы
Отзывы о Питомник "Из заполярья"
, 21 Ноября 2021, 10:35
Оценка:   
Отзывы о FAUNAMARKET, интернет-магазин зоотоваров
, 16 Мая 2018, 22:16
Оценка:   
Отзывы о FAUNAMARKET, интернет-магазин зоотоваров
, 16 Мая 2018, 22:08
Оценка:   
Отзывы о питомнике Artlazar, питомник кошек
, 05 Ноября 2016, 22:04
Оценка:   
Отзывы о магазине Уж и Ёж, зоомагазин
, 05 Ноября 2016, 22:05
Оценка:   
Отзывы о магазине FAUNAMARKET, интернет-магазин зоотоваров
, 05 Ноября 2016, 22:05
Оценка:   
Отзывы о больнице Ветфарм, сеть ветеринарных магазинов
Бигуля, 05 Ноября 2016, 22:04
Оценка: