Отец «похитил» собаку для дочери, которая «хотела именно такого песика»
2 Апреля 2018
247 0

Отец «похитил» собаку для дочери, которая «хотела именно такого песика»

Мужчина спланировал целую специальную операцию, чтобы заполучить собаку

Об этой непростой, комической и печальной одновременно истории знают практически все жители Красноярска. Вначале в социальных сетях появились объявления с фотографиями бело-рыжей милой собаки породы акиту-ину: украли пса! Помогите вернуть! Позже на местном телевидении появился сюжет, в котором молоденькая хозяйка, воссоединившаяся со своим питомцем, благодарила всех за помощь и сообщила: как оказалось, ее Сэма похитил один мужчина, который для этого разработал целую специальную операцию. Свой поступок мужчина объяснил тем: что его ребенок увидел пса на улице и «достал» отца просьбами «хочу именно такого!». Натурально Тутти из «Трех толстяков» — там наследнику, у которого поломалась кукла, подарили точно такую же живую девочку.
Как сообщила хозяйка собаки Мария, этот мужчина целых несколько дней следил за ней и Сэмом, подготовил место для его «передержки», а в день кражи даже сменил номера автомобиля! В результате перерезал поводок, когда девушка на 5 минут зашла по делам в парикмахерскую (у нее барбер-шоп, она поставляет оборудование и расходные материалы для стрижек). Ее собака стоит дорого — 30 тыс рублей. Однако оказалось, что дело не в деньгах. Ребенок мужчины просил именно ее Сэма. Требовал, плакал. Что с того, что он плакал?! Разве этим можно оправдать воровство?! Эти родители какие-то ненормальные — отмечала она.
В полиции заявление о краже собаки не приняли. Вместе с тем, сам 53-летний Юрий, так зовут похитителя, кражу не отрицает. Но обвиняет во всем… Марию!
По его словам, девушка подала объявление, что отдаст пса в хорошие руки. Когда ее Сэм был щенком, хозяйка с ним занималась, а когда вырос, ухаживать, вероятно, стало непросто. Вот и приняла решение передать Сэма в хорошие руки. Юрий увидел это объявление и откликнулся. Дело не в том, что этот пес стоит дорого. Его семья в деньгах не нуждается. Мужчина занимал пост начальника автотранспортного цеха в крупном коммунальном предприятии, теперь работает в котельной, зарабатывает неплохо. У него старший сын вырос, есть младшая доченька, 4,5 года.
В интернете наткнулся на объявление о собаке, она понравилась: красивый пес, дружелюбная порода акита-ину — как раз дочери подойдет. Хозяйка отдала пса Юрию. В тот день они сразу же накупили в магазине Сэму всего: мясо, новый ошейник и поводок, миску, разные собачьи радости. Всего потратились на 7,5 тыс рублей. Дочка была в восторге. Вначале боялась подходить, но позже все нормализовалось.
Пес прожил в новой семье 4 дня и за это короткое время его все полюбили. И вдруг мужчине позвонила Мария, сказав, что к ней приезжает мама, она хочет попрощаться с собакой. Юрий ничего не подозревая привез Сэма к ней, оставил на ночь. А когда на следующий день приехал за псом — тут девушка заявила, что передумала. Мужчина предположил, что девушка собралась отдать Сэма своему дяде, у которого умерла лайка.
Юрий отметил, что если бы Мария честно ему призналась, что скучает по собаке, то он бы ее понял. Но она поступила некрасиво, ведь в его семье все привязались к новому питомцу.
Далее оба рассказа, в принципе, совпадают: дочка просила Сэма и плакала, Юрий принял решение его забрать из принципа, он ведь считал его своим: у них была устная договоренность, он сохранил и СМС-переписку. Он на несколько дней спрятал собаку у знакомых на одной из баз. Но Сэма заметили люди, прочитавшие объявление о похищении, и позвонили владелице.
В результате пес вернулся к Марии. Дочка Юрия каждый день спрашивает, когда ее любимец вернется домой. Мария раздумывает, давать ли делу о похищении официальный ход. А Юрий, по меньшей мере, уже стал «звездой» новостей. И тоже намерен подавать заявление в полицию — за клевету…
Очень хотелось бы, чтобы все стороны этого конфликта помирились. А девочке, как Малышу из «Карлсона», чтобы в итоге подарили собаку…

Источник фото: krsk.kp.ru

Комментарии
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться
Если вы впервые на сайте, заполните, пожалуйста, регистрационную форму.

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Похожие новости

Собянин взял домой собаку из приюта
Собянин признался, что не смог «пройти мимо» и взял домой собаку по кличке Джоуи...
309 0
Катунинский приют для собак нуждается в новом доме
Приют обязали покинуть занимаемое им помещение уже летом...
259 0
Во Владимире появится временный приют для бездомных животных
В нем будут жить бродячие собаки, пока им не найдут хозяев...
325 0
Последние отзывы
Отзывы о Питомник "Из заполярья"
, 21 Ноября 2021, 10:35
Оценка:   
Отзывы о FAUNAMARKET, интернет-магазин зоотоваров
, 16 Мая 2018, 22:16
Оценка:   
Отзывы о FAUNAMARKET, интернет-магазин зоотоваров
, 16 Мая 2018, 22:08
Оценка:   
Отзывы о питомнике Artlazar, питомник кошек
, 05 Ноября 2016, 22:04
Оценка:   
Отзывы о магазине Уж и Ёж, зоомагазин
, 05 Ноября 2016, 22:05
Оценка:   
Отзывы о магазине FAUNAMARKET, интернет-магазин зоотоваров
, 05 Ноября 2016, 22:05
Оценка:   
Отзывы о больнице Ветфарм, сеть ветеринарных магазинов
Бигуля, 05 Ноября 2016, 22:04
Оценка: