Во Владимире появится временный приют для бездомных животных
10 Апреля 2018
305 0

Во Владимире появится временный приют для бездомных животных

В нем будут жить бродячие собаки, пока им не найдут хозяев

Коллектив «Щенячий патруль» уже 2 года пристраивает бездомных животных в добрые руки. За год пристраиваются около 200 бездомных собак. Можно и больше, но когда пса забирают с улицы и до того, как отдать новому хозяину, его необходимо где-то держать: вымыть, вылечить, привить. Раньше волонтеры занимались этим дома. А теперь у животных появится место, где они смогут дождаться новых владельцев.
Администрация города выделила для этой цели участок земли, который находится в промышленной зоне, около рокадной дороги. Там есть возможность свободно разместить 5 вольеров, подсобки, место для сбора мусора, площадку для выгула и тренировок. Проект уже утвержден, подрядчики найдены. Остается собрать денежные средства.
Как сообщила активист «Щенячьего патруля» Надежда Назарова, на данный момент на попечении организации числятся 30 животных одновременно. Но после обустройства площадки волонтеры смогут помочь большему количеству четвероногих. Пока планируется размещать на площадке примерно 20 собак одновременно. Но зоозащитники надеются, что в будущем это число возрастет. Постоянный приют устраивать не планируется, задача волонтеров — помочь максимально возможному количеству животных обрести новых хозяев и обеспечить им жилье, пока владелец не найден. Иногда сразу не получается найти владельцев и питомца возвращают вследствие аллергии у ребенка. Но зоозащитники не отчаиваются. Они ежедневно получают фотографии их бывших питомцев, которые обрели новый дом. И когда активисты видят улыбающиеся милые мордочки подрастающих собак и счастливые лица их владельцев, то понимают, что их старания не напрасны!
Все желающие могут прямо сейчас присоединиться к «Щенячьему патрулю», чтобы помогать собакам, кормить их, выгуливать и искать им новые семьи. Защитники животных будут благодарны любой помощи — можно принять участие в строительстве, привезти строительные материалы, поделиться скидкой в специализированных магазинах или просто помочь советом. Но первоочередная задача — быстро собрать деньги.
Как сообщила Надежда Назарова, чтобы осуществить задуманное, необходимо установить металлический забор с защитой против подкопов, который сможет уберечь людей от собак, а собак от людей. А на это потребуется 80 тыс рублей. Только потом можно приступать к строительству вольеров. Но зоозащитники верят, что общими усилиями все задуманное будет сделано.
Впрочем, даже после того, как площадка появится, защитники животных не будут отказываться от домашней передержки — перед тем как влиться в коллектив, бездомные собаки проживут там первый месяц.

Источник фото: vladimir.kp.ru

Комментарии
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться
Если вы впервые на сайте, заполните, пожалуйста, регистрационную форму.

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Похожие новости

Калининградцы и «Лохматый полк» поучаствовали в самой необычной акции Дня Победы
В День Победы 35 собак и сотни людей прошли строем от центральных ворот парка до стеллы — знака памяти героям-комсомольцам...
981 0
Певица Анна Семенович кормит своих питомцев на дорогом диване
В микроблоге Анны опубликован фотоснимок, на котором она позирует вместе с двумя псами породы чихуахуа...
732 0
Участниками аниме-фестиваля в Воронеже стали собаки в костюмах
В парке «Алые паруса» волонтерам удалось собрать четырнадцать тысяч рублей на содержание животных...
694 0
Последние отзывы
Отзывы о Питомник "Из заполярья"
, 21 Ноября 2021, 10:35
Оценка:   
Отзывы о FAUNAMARKET, интернет-магазин зоотоваров
, 16 Мая 2018, 22:16
Оценка:   
Отзывы о FAUNAMARKET, интернет-магазин зоотоваров
, 16 Мая 2018, 22:08
Оценка:   
Отзывы о питомнике Artlazar, питомник кошек
, 05 Ноября 2016, 22:04
Оценка:   
Отзывы о магазине Уж и Ёж, зоомагазин
, 05 Ноября 2016, 22:05
Оценка:   
Отзывы о магазине FAUNAMARKET, интернет-магазин зоотоваров
, 05 Ноября 2016, 22:05
Оценка:   
Отзывы о больнице Ветфарм, сеть ветеринарных магазинов
Бигуля, 05 Ноября 2016, 22:04
Оценка: