Психологи: порода собаки может много рассказать о ее владельце
28 Февраля 2018
437 0

Психологи: порода собаки может много рассказать о ее владельце

В мире есть много пород собак, отличающихся повадками, темпераментом, обучаемостью и сложностью в уходе. Словом, каждый человек может найти себе что-нибудь подходящее конкретно ему.
Понятное дело, что психологи не могли не исследовать данный феномен. Ведь должен же выбор собаки обосновываться конкретными психологическими причинами, если уж даже манеру держаться за руки они умудрились как-то истолковать. И действительно, ряд закономерностей они сумели найти. О них и пойдет речь далее.

Бигль
Небольшая охотничья собака. Отличается чрезвычайным любопытством. Подходит людям, любящим исследовать окружающий мир, а также тем, кто любит длительные прогулки и активный образ жизни.

Лабрадор-ретривер
Наиболее популярная порода собак в США. Подходит дружелюбным людям, любящим гулять на свежем воздухе, но не готовым активно заниматься спортом. Ее часто выбирают люди, много времени проводящие с семьей и разбирающиеся в современной моде.

Мопс
Болезненные, но очень забавные собаки. Они отличаются преданностью, спокойным и покладистым характером. Их выбирают обычно люди, не боящиеся чужого мнения о себе, обладающие неплохим чувством юмора и умеющие брать на себя ответственность за кого-то.

Немецкая овчарка
Слухи об уме овчарок слишком преувеличены. Если собаку такой породы не воспитывать, то из нее вырастет настоящий кошмар. Обычно их приобретают люди, готовые бороться с трудностями, идти до конца, брать ответственность за свои решения, а также верящие в лучшее.

Пудель
За причудливой внешностью скрываются интеллектуалы и большие хитрецы. Таких собак выбирают люди, ценящие не только яркую внешность, но и внутренний мир. Хозяева пуделей обычно мало переживают по поводу того, что о них думают окружающие.

Такса
Несмотря на неказистость и смешную внешность, таксы — очень умные охотничьи собаки. Для их хозяев характерны: живой ум, понимание сути вещей, а также активная жизненная позиция.

Хаски
Эти собаки созданы для значительных физических нагрузок. По этой причине их выбирают обычно люди, ценящие активный образ жизни. Владельцы хаски умеют хорошо отдохнуть, любят посиделки с друзьями и спорт.

Дворняга
Этих собак обычно подбирают на улице либо берут из приютов. Соответственно, люди, которые это сделали, отличаются состраданием и готовы нести ответственность за свой выбор при любых обстоятельствах. Ведь никогда не знаешь заранее, каким вырастет маленький беспородный щенок.

Источник фото: joinfo.ua

Комментарии
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться
Если вы впервые на сайте, заполните, пожалуйста, регистрационную форму.

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Похожие новости

Участниками аниме-фестиваля в Воронеже стали собаки в костюмах
В парке «Алые паруса» волонтерам удалось собрать четырнадцать тысяч рублей на содержание животных...
698 0
В Казани прошли состязания по многоборью со служебными собаками
Главный судья состязаний отметил, что все его участники показали высокий уровень квалификации, профессионализм и стремление к победе...
384 0
Ольгу Орлову сравнивают с Алексеем Паниным из-за слишком сильной любви к собакам
На видео знаменитость обнимается со своими питомцами, делает им массаж, лобызает их морды и даже лапы...
347 0
Последние отзывы
Отзывы о Питомник "Из заполярья"
, 21 Ноября 2021, 10:35
Оценка:   
Отзывы о FAUNAMARKET, интернет-магазин зоотоваров
, 16 Мая 2018, 22:16
Оценка:   
Отзывы о FAUNAMARKET, интернет-магазин зоотоваров
, 16 Мая 2018, 22:08
Оценка:   
Отзывы о питомнике Artlazar, питомник кошек
, 05 Ноября 2016, 22:04
Оценка:   
Отзывы о магазине Уж и Ёж, зоомагазин
, 05 Ноября 2016, 22:05
Оценка:   
Отзывы о магазине FAUNAMARKET, интернет-магазин зоотоваров
, 05 Ноября 2016, 22:05
Оценка:   
Отзывы о больнице Ветфарм, сеть ветеринарных магазинов
Бигуля, 05 Ноября 2016, 22:04
Оценка: