Брижит Бардо: «Животные мне более близки, чем люди»
22 Января 2018
288 0

Брижит Бардо: «Животные мне более близки, чем люди»

В журнале Paris Match от 18-го января вышло интервью с кинозвездой и секс-символом 60-х Брижит Бардо

Артистка оставила кинокарьеру в зените славы — в 38 лет, посвятив свою жизнь защите животных. 83-летняя Бардо ведет почти затворнический образ жизни в своем особняке La Madrague в Сен-Тропе с 9 собаками, 6 кошками и супругом Бернаром д’Ормалем — бывшим советником создателя «Нацфронта» Жан-Мари Ле Пена. Она совсем не выходит в город.
Как пояснила актриса, она никогда не ходит в Сен-Тропе не только чтобы не спровоцировать столпотворение либо избежать потенциальной опасности, но и потому, что город сильно изменился со времен ее молодости. Сен-Тропе стал люксовой витриной, бездушной территорией.
Не в восторге знаменитость и от современных технологий. Актриса призналась, что у нее нет ни компьютера, ни планшета, ни даже мобильника. Брижит особенно не любит селфи, называя их «ужасными». Негативно Бардо относится и к ресторанам, которые «практически все блюда готовят из мяса, другими словами, из животных, которые испытывали страдание». Знаменитость призналась, что она вегетарианка, а летом включает в свое меню сардины в масле.
Звезда французского кинематографа отметила, что у нее мало друзей, и что она практически не сохранила старых связей, кроме Алена Делона, Жан-Поля Бельмондо, Робера Оссейна и Милен Демонжо, с которыми она созванивается 1-2 раза в год.
Брижит сообщила, что фонд в защиту животных — это смысл и цель ее жизни. В 2016-м году ему исполнилось 30 лет. Для того, чтобы собрать 3 млн франков на его создание, она распродала почти все свое имущество, в том числе драгоценности, мебель и даже собственную гитару. Артистка вспоминает, что тогда она произнесла фразу, ставшую крылатой: «Я отдала свою молодость и красоту людям, а теперь свою мудрость и опыт отдаю животным».
Сейчас фонд является собственником почти всего ее имущества. Это дом в Базоше, особняк в Сен-Тропе (звезда оставила за собой лишь право им пользоваться), и право на ее книгу, которая выйдет 25-го января.
Актриса призналась, что живет очень скромно со своими питомцами и ради своего фонда. И работает сейчас так много, как никогда ранее. С мейлами и факсами по делам фонда ей помогает супруг. Она каждый день получает по 60–70 писем, и сама отвечает на некоторые из них. Делами фонда она обычно занимается на собственной ферме La Garrigue, где живут козы, овцы, свиньи, гуси, утки, осел, пони, черепаха и еще 17 собак и кошек. Звезда отмечает, что планирует заниматься делами собственного фонда в защиту животных «до последнего вздоха».
Бардо подчеркивает, что «животные ей более блики, чем люди». Когда звезду спросили, в какое животное она хотела бы перевоплотиться, Брижит ответила: «В мустанга, в эту большую, дикую и свободную лошадь американского Запада». А также добавила, что хочет, чтобы при упоминании ее имени говорили: «Она была феей животных».

Источник фото: ru.rfi.fr

Комментарии
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться
Если вы впервые на сайте, заполните, пожалуйста, регистрационную форму.

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Похожие новости

Валентин Левковский — трехкратный чемпион «Берингии»
За 25 этапов каюры прошли 2101 км, что является абсолютным мировым рекордом...
307 0
В Австралии собака проехала автостопом более 1,5 тыс километров
Австралийский песик болезненно переносит отъезды владельцев на отдых...
274 0
Ученые пояснили, почему собак и кошек нельзя кормить сырым мясом
Мода на кормление собак и кошек сырым мясом является очень опасной как для самих питомцев, так и для их владельцев...
299 0
Последние отзывы
Отзывы о Питомник "Из заполярья"
, 21 Ноября 2021, 10:35
Оценка:   
Отзывы о FAUNAMARKET, интернет-магазин зоотоваров
, 16 Мая 2018, 22:16
Оценка:   
Отзывы о FAUNAMARKET, интернет-магазин зоотоваров
, 16 Мая 2018, 22:08
Оценка:   
Отзывы о питомнике Artlazar, питомник кошек
, 05 Ноября 2016, 22:04
Оценка:   
Отзывы о магазине Уж и Ёж, зоомагазин
, 05 Ноября 2016, 22:05
Оценка:   
Отзывы о магазине FAUNAMARKET, интернет-магазин зоотоваров
, 05 Ноября 2016, 22:05
Оценка:   
Отзывы о больнице Ветфарм, сеть ветеринарных магазинов
Бигуля, 05 Ноября 2016, 22:04
Оценка: