Том Харди за 2 часа пристроил четырех щенков
22 Января 2018
331 0

Том Харди за 2 часа пристроил четырех щенков

И в очередной раз доказал, что мир не без добрых людей

Тома Харди не зря называют главным «собаколюбом» Голливуда. 40-летний артист часто выкладывает фотоснимки питомцев на своей страничке в Instagram — в том числе и недавно умершего пса Вудстока, которого Том подобрал на улице 6 лет назад. Смерть хвостатого друга стала серьезным ударом для Харди. После этого он даже написал пронзительное послание любимой собаке.
А сейчас в интернете обсуждают еще один благородный поступок звезды: актер киноленты «Безумный Макс: Дорога ярости» (Mad Max: Fury Road) выложил фотоснимок 4 щенков стаффордширского терьера, которые были найдены замерзающими в картонной коробке в одном из лондонских парков. Под снимком Том написал, что эти щенки находились в коробке и были найдены в парке, после чего их привезли в приют Battersea. Им 8 недель и им нужен новый дом. Актер призвал своих подписчиков приютить найденышей.
550 тысяч подписчиков знаменитости в Instagram отреагировали мгновенно, и спустя несколько часов после публикации фотоснимка у приюта выстроилась приличная очередь из желающих приютить щенков. Сейчас все четверо чувствуют себя хорошо в своих новых домах, а СМИ даже узнали их новые клички: Дэвисон, Лидия, Эдит и Эммелина. С ними тоже получилось символично: щенков назвали в честь... британских суфражисток. Трем девочкам дали имена активисток в прошлом Лидии Беккер, Эдит Гарруд, Эммелин Панкхерст, а единственному мальчику в качестве клички дали фамилию суфражистки Эмили Дэвисон.
Кто знает, сколько эти малыши пробыли бы в приюте без фотоснимка Харди: всему причина — широко распространенный в Англии стереотип, вследствие которого многие верят, что черные собаки приносят беду. Из-за этого сотрудникам приютов сложно пристроить таких собак в новую семью.
Как сообщил менеджер приюта, для щенков все могло закончиться плачевно. На улице было очень холодно, и малыши могли запросто замерзнуть. Но когда в приюте они поели и согрелись, то почувствовали себя намного лучше.
Стоит отметить, что Battersea Dogs & Cats Home патронирует жена принца Чарльза, герцогиня Корнуольская Камилла. Президентом приюта является принц Майкл Кентский — муж печально известной своим расистским поступком принцессы Майкл Кентской.

Источник фото: marieclaire.ru

Комментарии
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться
Если вы впервые на сайте, заполните, пожалуйста, регистрационную форму.

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Похожие новости

Певица Анна Семенович кормит своих питомцев на дорогом диване
В микроблоге Анны опубликован фотоснимок, на котором она позирует вместе с двумя псами породы чихуахуа...
735 0
В Казани прошли состязания по многоборью со служебными собаками
Главный судья состязаний отметил, что все его участники показали высокий уровень квалификации, профессионализм и стремление к победе...
383 0
Ольгу Орлову сравнивают с Алексеем Паниным из-за слишком сильной любви к собакам
На видео знаменитость обнимается со своими питомцами, делает им массаж, лобызает их морды и даже лапы...
347 0
Последние отзывы
Отзывы о Питомник "Из заполярья"
, 21 Ноября 2021, 10:35
Оценка:   
Отзывы о FAUNAMARKET, интернет-магазин зоотоваров
, 16 Мая 2018, 22:16
Оценка:   
Отзывы о FAUNAMARKET, интернет-магазин зоотоваров
, 16 Мая 2018, 22:08
Оценка:   
Отзывы о питомнике Artlazar, питомник кошек
, 05 Ноября 2016, 22:04
Оценка:   
Отзывы о магазине Уж и Ёж, зоомагазин
, 05 Ноября 2016, 22:05
Оценка:   
Отзывы о магазине FAUNAMARKET, интернет-магазин зоотоваров
, 05 Ноября 2016, 22:05
Оценка:   
Отзывы о больнице Ветфарм, сеть ветеринарных магазинов
Бигуля, 05 Ноября 2016, 22:04
Оценка: